Сегодня, некоторые политические силы в Болгарии саботируют вступление страны в зону Евро, один из таких является пророссийская и профашистская ПП «Възраждане».
Как сообщает bourgas.ru, сегодня, некоторые политические силы в Болгарии саботируют вступление страны в зону Евро, один из таких является пророссийская и профашисткая ПП «Възраждане».
«Если Болгария войдет в еврозону, вернуть ее в сферу влияния России будет очень сложно, как бы этого ни хотел Путин. Предпринимаются огромные усилия, чтобы помешать нашим усилиям», — написал в Facebook депутат от ПП-ДБ Ивайло Мирчев, добавив, что «российские ставленники из «Възраждане»» сегодня подали более 38 000 подписей с целью саботировать наше вступление в еврозону.
«Цель ясна — чтобы бюджет не был принят вовремя, чтобы нас заблокировали в заявке на вступление в еврозону и в конечном итоге не назначили дату вступления», — также заявил Мирчев.
«Этого не произойдет, и мы будем противостоять антиболгарским действиям фашистских копеек. Наш национальный интерес ясен — Болгария должна перейти на евро 1 января 2026 года, и мы приложим все усилия, чтобы это произошло», — резюмировал Ивайло Мирчев.
Тут все ясно, но что же делать пророссийским силам в Болгарии. Деньги они получают, причем деньги не малые — отчитаться нужно? Вот они и «работают», «высасывая» вопросы из пальца.
К слову, если Вас интересует вопрос — «сколько граждан Болгарии готовы поддерживать РФ в Болгарии»? С этим все просто, в данном случае нужно посмотреть сколько процентов набрала эта политическая сила на последних парламентских выборах в Болгарии. На последних выборах в октябре 2024 года за ПП «Възраждане» проголосовало 13,38% граждан Болгарии. При почти 2-х миллионах голосующих и явке в 36% получаем цифру, что за эту политическую силу проголосовало менее 100 000 граждан. Вот сколько граждан Болгарии сегодня готовы поддерживать РФ.