Сильный ветер и обильный снегопад на перевале Шипка в Болгарии

0
144
Перевал Шипка превратился в ледяное царство
Перевал Шипка превратился в ледяное царство

В Центральной части страны увеличится количество осадков, сильный ветер и обильный снегопад на перевале Шипка в Болгарии.

Как сообщает bourgas.ru, в Центральной части страны увеличится количество осадков, сильный ветер и обильный снегопад на перевале Шипка в Болгарии.

На двух перевалах в горах Стара Планина — «Хайнбоаз» и «Шипка» — еще с ночи начал выпадать снег. Только за сегодняшнее утро выпало около 5 см снега.

На Шипке господствует сильный ветер, что в сочетании с минусовыми температурами и особенностями самого перевала может создать серьезные проблемы из-за огромных снежных заносов.

«Шипка» открыта для движения. Здесь работает по очистки дорожной сети сразу 8 машин.

По прогнозам синоптиков, наиболее обильные снегопады ожидаются в Центральной, Северной и Северо-Восточной Болгарии, где снежные заносы могут достигать более 20 см.