35 пьяненьких водителей арестовали на дорогах в Болгарии

0
189
задержали россиянку, которая управляла автомобилем в состоянии серьезного алкогольного опьянения

Вчера, за сутки, 35 подвыпивших водителей арестовали на дорогах в Болгарии, 14 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, вчера, за сутки, 35 подвыпивших водителей арестовали на дорогах в Болгарии, 14 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщают в пресс-службе МВД Болгарии.

В рамках спецоперации полиции на предмет соблюдения Закона о дорожном движении проверено 9733 автомобиля. Проверено 10 764 водителя и пассажира.

Составлено 2028 протоколов и 367 актов за установленные административные правонарушения. Акцент в акции сделан на запрете управления транспортными средствами водителями, употреблявшими алкоголь, наркотические вещества и/или их аналоги, а также вождение автотранспортных средств водителями без лицензии.

Всего за минувшие сутки выявлено 35 водителей, севших за руль после употребления алкоголя — 19 из них садились за руль после употребления алкоголя от 0,5 до 1,2 промилле, еще 16 — при более чем 1,2 на 1000 отказались двое водителей тестирование.

У 14 водителей установлено управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения или их аналогов, двое отказались от тестирования.