Вчера, за сутки, 26 подвыпивших воителей арестовали на автомагистралях Болгарии, 9 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения.
Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, вчера, за сутки, 26 подвыпивших воителей арестовали на автомагистралях Болгарии, 9 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщают в пресс-службе МВД Болгарии.
В рамках спецоперации полиции на предмет соблюдения Закона о дорожном движении проверено 10 587 автомобилей. Проверено 12 715 водителей и пассажиров.
За установленные административные правонарушения составлено 3030 протоколов и 530 актов. Акцент в акции сделан на запрете управления транспортными средствами водителями, употреблявшими алкоголь, наркотические вещества и/или их аналоги, а также вождение автотранспортных средств водителями без лицензии.
Всего за минувшие сутки выявлено 26 водителей, севших за руль после употребления алкоголя — из них 14 садились за руль после употребления алкоголя от 0,5 до 1,2 на тысячу, еще 12 — при более чем 1,2 на 1000 отказались трое водителей тестирование.
У 9 водителей установлено управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения или их аналогов, трое отказались от тестирования.