Как оказалось, Украина от Болгарии ничего не ждет, а это означает лишь то, что Болгария сама определит — готова ли она подписать с украинцами соглашение или нет.
Как сообщает bourgas.ru, как оказалось, Украина от Болгарии ничего не ждет, а это означает лишь то, что Болгария сама определит — готова ли она подписать с украинцами соглашение или нет. Заверил премьер-министр Болгарии — Димитар Главчев.
Скандальное соглашение о безопасности с Украиной он прокомментировал после встречи с президентом страны Владимиром Зеленским.
Главчев отказался подписывать соглашение, о котором заранее объявила его ведомства, после того как оно не было рассмотрено и одобрено парламентом.
«Он проявил полное понимание. Он сказал — когда вы будете готовы, мы окажемся доступны», — заявил болгарский премьер после разговора с президентом Украины.
Он отметил, что глава украинского государства проявил полное понимание.
«Мы ждем Народное собрания, я не знаю, завершит ли оно свою работу, но даст какое-то направление, что нам следует делать в итоге», — добавил Главчев.
Премьер-министр еще раз подчеркнул, что не подпишет соглашение, пока оно не будет проголосовано и одобрено большинством депутатов.
На вопрос, обсуждали ли они с Зеленским новую дату подписания соглашения, он ответил: «Когда мы будем готовы, он доступен, поэтому, как только народные избранники выскажут свое мнение, премьер-министр пойдет и подпишет соглашение вместе с президентом».