Экс-чиновники Министерства обороны Болгарии об ядерных ударах РФ

0
255
глава РФ отменяет чрезвычайное положение в РФ

Два экс-чиновники Министерства обороны Болгарии, прокомментировали возможный удар России ядерным оружием.

Как сообщает bourgas.ru, два экс-чиновники Министерства обороны Болгарии, прокомментировали возможный удар России ядерным оружием.

«Позднее решение Байдена. Зеленский давно настаивал на том, чтобы он был в составе так называемого «План победы» Зеленского. Париж и Лондон последуют решению Вашингтона. Я не ожидаю ядерного ответа от России. Это часть словесной угрозы, которая, по-видимому, сдерживает определенные решения на Западе, сдерживает предоставление военной помощи», — сообщил министр обороны Болгарии — Ангел Найденов.

«Во многом это была ожидаемая реакция на то, что Россия делает в Украине — нападения на гражданскую инфраструктуру, гибнет много людей, города сутками остаются без электричества. Россия буквально вовлекла в конфликт третью сторону – Северную Корею. Россия эскалирует войну, чтобы упредить приход Трампа, поскольку неясно, каковы будут его действия. Поэтому Россия пытается навязать свою точку зрения на ход войны», — прокомментировал экс-заместитель министра обороны Болгарии Йордан Божилов.

«Интерес Болгарии состоит в том, чтобы Украина существовала как независимое государство. ЕС и НАТО должны сохранять единство как главные гаранты существующего мира во всем мире», — резюмировал Божилов.