Находящиеся под временной защитой украинские учащиеся в Болгарии получат право на бесплатный проезд, на это сегодня СовМином страны было выделено 297 674 левов.
Как сообщает bourgas.ru, находящиеся под временной защитой украинские учащиеся в Болгарии получат право на бесплатный проезд, на это сегодня СовМином страны было выделено 297 674 левов. Сообщает пресс-служба СовМина.
Средства пойдут на обеспечение их перевозки от мест размещения до учебных заведений на весь текущий учебный год.
Наибольшее количество детей и студентов из Украины проживает в районах Бургаса и Варны. Они поступают в школы, где есть свободные места, поэтому часть детей посещает более отдаленные учреждения. Чтобы гарантировать им доступ к образованию, правительство решило выделить дополнительные средства на организацию транспорта.
Финансовая помощь будет переведена из бюджета Министерства образования и науки и из бюджета пяти муниципалитетов — Несебра, Помория, Варны, Аксаково и Балчика.