Пыль из Сахары увеличила количество мелких частиц пыли над Болгарией

0
328
Над Болгарией летает пыль Сахары
Над Болгарией летает пыль Сахары

В последние дни пыль из Сахары увеличила количество мелких частиц пыли над Болгарией и в частности это особенно заметно над Софией.

Как сообщает bourgas.ru, в последние дни пыль из Сахары увеличила количество мелких частиц пыли над Болгарией и в частности это особенно заметно над Софией.

В связи с проникновением в Болгарию масс горячего воздуха, насыщенного большим количеством пыли из Сахары, муниципалитет Софии предупреждает, что наблюдается увеличение содержания мелких частиц пыли — ФПЧ10 — о чем сообщают на четырех измерительных станциях в столице.

Превышение средней дневно-ночной нормы ФПХ10, равной 50 мкг/м3, отмечено в ЖК Надежда, Хиподрума, Павлово, Младост.

По прогнозам Национального института метеорологии и гидрологии, завтра в Софии температура достигнет 33 градусов.

Учитывая эти данные о повышении уровня содержания мелкой пыли в воздухе, столичный муниципалитет призывает горожан ограничить деятельность на свежем воздухе. Это также защитит их от жары в самые жаркие часы дня.