Снова недовольны речами президента Болгарии

0
462
депутат парламента Болгарии от ДПС - Делян Пеевски
депутат парламента Болгарии от ДПС - Делян Пеевски

Недопустимо и безответственно со стороны президента Болгарии — Румена Радева пугать людей откровенно ложными угрозами об участии войск НАТО войне в Украине.

Как сообщает bourgas.ru, недопустимо и безответственно со стороны президента Болгарии — Румена Радева пугать людей откровенно ложными угрозами об участии войск НАТО войне в Украине. Об этом заявил председатель ДПС Делян Пеевски.

«Любая попытка посеять страх таким образом свидетельствует либо о стремлении к нерегулируемому вмешательству в ход избирательной кампании, либо о реализации целей российской пропаганды и гибридной войны. Напоминаю, что все подобные решения по Конституции могут быть только приняты болгарским парламентом», — подчеркивает он.

Пеевский уточняет, что такого выбора никогда не было и ни у кого не было такого намерения.

«Наша беспрецедентная поддержка Украины является результатом нашей твердой убежденности как евроатлантистов и консенсуса в том, что мы должны неуклонно отстаивать эти ценности, помогая положить конец античеловеческой агрессии», — добавил председатель ДПС.

«Но я твердо заявляю, что другой вариант поддержки Украины никогда не стоял на повестке дня! Предупреждаю господина Радева – использование народных страхов наказывается народом! Потому что для болгарских граждан самое главное – это безопасность для них и дети — здесь и сейчас, и мы все обязаны гарантировать это словами и действиями», — категорически констатировал Делян Пеевски.