23 партии и 11 коалиций подали документы для участия в выборах в Болгарии

0
268
ЦИК Болгария
ЦИК Болгария

По официальной информации в выборах в Болгарии, который пройдут 9-го июня 2024 года примут участие 23 партии и 11 коалиций.

Как сообщает bourgas.ru, по официальной информации в выборах в Болгарии, который пройдут 9-го июня 2024 года примут участие 23 партии и 11 коалиций. Соощили в ЦИК Болгарии.

23 партии и 11 коалиций подали документы для участия в предстоящих 9 июня по принципу «два в одном» выборах народных избранников и членов Европарламента.

Напомним, крайний срок для подачи документов был сегодня, до 17:00.

Все, кто вовремя подал документы, будут поставлены на учет в ЦИК на условиях так называемой «незавершенной проверки».

Главное управление ГРАО в МРРБ до 27 апреля проверит списки, представленные партиями и коалициями.

ЦИК примет решение об удалении, если появится образование с неправильной подписью.

С четверга ЦИК будет принимать документы для регистрации инициативных комитетов по выдвижению независимых кандидатов в депутаты Европарламента.

Один инициативный комитет уже досрочно представил свою документацию.

Завтра начнется регистрация списков кандидатов в ЦИК партий и коалиций для участия в выборах депутатов Европарламента.

Списки для выборов в Национальное собрание передаются в региональные избирательные комиссии. Срок регистрации списков кандидатов на оба типа выборов – до 17:00 7 мая.