Каждый пятый инвалид в Болгарии — трудоустроен

0
466
Союз инвалидов Болгарии
Союз инвалидов Болгарии

Сегодня каждый пятый инвалид в Болгарии имеет работу, хотя у большинства из них есть квалификация или навыки, необходимые для трудоустройства на рынке труда.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня каждый пятый инвалид в Болгарии имеет работу, хотя у большинства из них есть квалификация или навыки, необходимые для трудоустройства на рынке труда. Данные предоставлены Союзом инвалидов Болгарии.

Только 21% людей с ограниченными возможностями в нашей стране работают, хотя у них есть квалификация или навыки, необходимые для трудоустройства на рынке труда.

В Болгарии с ТЕЛК 680 000 человек, из них почти 200 000 сохранили трудоспособность.

По мнению экспертов, людям с ТЕЛК сложно найти работу из-за опасений работодателей, что их потом будет сложно уволить, если они не справятся.

«Эту статью убрали в 90-е годы, сейчас единственное ограничение — работодатель переназначает человека на другого сотрудника, более легкого для него, более простого в исполнении и в крайнем случае, если человек не может заниматься этой деятельностью, он может легко освободите его», — пояснил Георгий Колев, председатель Союза инвалидов Болгарии.