Вчера, за сутки, 38 пьяненьких водителей арестовали на автомагистралях в Болгарии, 14 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения.
Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, вчера, за сутки, 38 пьяненьких водителей арестовали на автомагистралях в Болгарии, 14 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщают в пресс-службе МВД Болгарии.
В рамках спецоперации полиции на предмет соблюдения Закона о дорожном движении проверено 14 086 автомобилей. Проверено 14 688 водителей и пассажиров.
За установленные административные правонарушения составлено 3897 протоколов и 926 актов. Акцент в акции сделан на запрете управления транспортными средствами водителями, употреблявшими алкоголь, наркотические вещества и/или их аналоги, а также вождение автотранспортных средств водителями без лицензии.
Всего за минувшие сутки выявлено 38 водителей, севших за руль после употребления алкоголя — из них 21 садился за руль после употребления алкоголя от 0,5 до 1,2 на тысячу, 17 — более 1,2 на 1000, трое отказались от тестирования.
Установлено, что 14 водителей управляли автомобилем в состоянии наркотического опьянения или их аналогов, еще шестеро отказались от прохождения тестирования.