Вчера, за сутки, 36 пьяненьких водителей арестовали на дорогах в Болгарии, 9 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения.
Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, вчера, за сутки, 36 пьяненьких водителей арестовали на дорогах в Болгарии, 9 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщают в пресс-службе МВД Болгарии.
В рамках спецоперации полиции на соответствие Закону о дорожном движении проверено 13 230 автомобилей. Проверено 14 988 водителей и пассажиров.
За установленные административные правонарушения составлено 4000 протоколов и 716 актов. Акцент в акции сделан на запрете управления транспортными средствами водителями, употреблявшими алкоголь, наркотические вещества и/или их аналоги, а также вождение автотранспортных средств водителями без лицензии.
За минувшие сутки выявлено 36 водителей, севших за руль после употребления алкоголя — 19 из них садились за руль после употребления алкоголя от 0,5 до 1,2 на тысячу, еще 17 — более 1,2 на 1000, четверо отказались от тестирования .
9 водителей были уличены за рулем в состоянии наркотического опьянения или их аналогов, пятеро отказались от прохождения тестирования.