Вчера, за сутки, 35 подвыпивших водителей арестовали на автомагистралях Болгарии, 12 граждан временно задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения.
Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, 35 подвыпивших водителей арестовали на автомагистралях Болгарии, 12 граждан временно задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщили в пресс-службе МВД Болгарии.
В рамках спецоперации полиции на соответствие Закону о дорожном движении проверено 12 491 автотранспортное средство. Проверено 14 138 водителей и пассажиров.
Составлено 3943 протокола и 648 актов за установленные административные правонарушения. Акцент в акции сделан на запрете управления транспортными средствами водителями, употреблявшими алкоголь, наркотические вещества и/или их аналоги, а также вождение автотранспортных средств водителями без лицензии.
Всего за минувшие сутки выявлено 35 водителей, севших за руль после употребления алкоголя — из них 24 садились за руль после употребления алкоголя от 0,5 до 1,2 на тысячу, 11 — садились за руль более 1,2 на 1000, шестеро отказались тестирование.
У 12 водителей установлено управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения или их аналогов, еще пятеро отказались от прохождения тестирования.