Вчера, за сутки, 34 подвыпивших водителя были арестован на автострадах Болгарии, также оказались временно задержаны 5 граждан, управлявшие транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.
Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, 34 подвыпивших водителя были арестован на автострадах Болгарии, также оказались временно задержаны 5 граждан, управлявшие транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения. Сообщает пресс-служба МВД Болгарии.
В рамках спецоперации полиции на предмет соблюдения Закона о дорожном движении проверено 10 957 автомобилей. Проверено 12 214 водителей и пассажиров.
Составлено 3129 протоколов и 647 актов за установленные административные правонарушения. Акцент в акции сделан на запрете управления транспортными средствами водителями, употреблявшими алкоголь, наркотические вещества и/или их аналоги, а также вождение автотранспортных средств водителями без лицензии.
Всего за минувшие сутки выявлено 34 водителя, севших за руль после употребления алкоголя — из них 18 садились за руль после употребления алкоголя от 0,5 до 1,2 на тысячу, еще 16 — при более чем 1,2 на 1000 человек отказались шестеро. быть протестирован.
Установлено, что 5 водителей управляли автомобилем в состоянии наркотического опьянения или их аналогов, четверо отказались от тестирования.