4 и 5 октября пройдут соревнования «Аладжа манастир» памяти Тодора Славова, организатором мероприятия выступает Автомобильная федерация Болгарии при поддержке муниципалитета Варны.
Как сообщает bourgas.ru, 4 и 5 октября пройдут соревнования «Аладжа манастир» памяти Тодора Славова, организатором мероприятия выступает Автомобильная федерация Болгарии при поддержке муниципалитета Варны.
Соревнования являются четвёртым и последним этапом Национального чемпионата, и на данный момент заявки на участие подали 34 экипажа. Два пилота ведут упорную борьбу за чемпионский титул. Это Пламен Камбуров на Skoda Fabia и Ивайло Игнатов на Subaru Impreza, который также имеет шансы на победу в классе NS 2, где в настоящее время лидирует Георги Чакаров на BMW E30.
Официальное открытие соревнований состоится в субботу в 12:00. У входа в Морской сад, на аллее рядом с Солнечными часами, жители и гости Варны смогут поучаствовать в автогонках. Далее участники направятся к Т-образному перекрёстку в сторону монастыря Аладжа.
Старт основной части гонки состоится на светофоре курорта Золотые пески, а финиш — вскоре после фонтана монастыря Аладжа. Общая протяжённость трассы составит 3350 метров.