33 пьяненьких водителя арестовали на дорогах Болгарии

0
165
задержали россиянку, которая управляла автомобилем в состоянии серьезного алкогольного опьянения

Вчера, за сутки, 33 пьяненьких водителя арестовали на дорогах Болгарии, 5 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, вчера, за сутки, 33 пьяненьких водителя арестовали на дорогах Болгарии, 5 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщают в пресс-службе МВД Болгарии.

В рамках спецоперации полиции на предмет соблюдения Закона о дорожном движении проверено 11 614 автомобилей. Проверено 13 216 водителей и пассажиров.

Составлено 3029 протоколов и 485 актов за установленные административные правонарушения. Акцент в акции сделан на запрете управления транспортными средствами водителями, употреблявшими алкоголь, наркотические вещества и/или их аналоги, а также вождение автотранспортных средств водителями без лицензии.

Всего за минувшие сутки выявлено 33 водителя, севших за руль после употребления алкоголя — из них 15 садились за руль после употребления алкоголя от 0,5 до 1,2 на тысячу, еще 18 — при более чем 1,2 на 1000 отказались четверо водителей тестирование.

Установлено, что пятеро водителей управляли транспортным средством в состоянии наркотического опьянения или их аналогов, двое отказались от тестирования.