32 подвыпивших водителя арестовали на автострадах Болгарии

0
290
задержали россиянку, которая управляла автомобилем в состоянии серьезного алкогольного опьянения

Вчера, за сутки, 32 подвыпивших водителя арестовали на автострадах Болгарии, 18 граждан были задержаны за управление ТС в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, 32 подвыпивших водителя арестовали на автострадах Болгарии, 18 граждан были задержаны за управление ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщают в пресс-службе МВД Болгарии.

В рамках спецоперации полиции на предмет соблюдения требований Закона о дорожном движении проверено 11 697 автомобилей. Проверено 13 933 водителя и пассажира.

Составлено 3276 протоколов и 729 актов о установленных административных правонарушениях. Акцент в акции сделан на запрете управления транспортными средствами водителями, употреблявшими алкоголь, наркотические вещества и/или их аналоги, а также вождение автотранспортных средств водителями без лицензии.

Всего за минувшие сутки выявлено 32 водителя, севших за руль после употребления алкоголя — из них 15 садились за руль после употребления алкоголя от 0,5 до 1,2 промилле, 17 — с более чем 1,2 промилле, трое отказались от тестирования.

Установлено, что 18 водителей управляли автомобилем в состоянии наркотического опьянения или их аналогов, еще трое отказались от прохождения тестирования.