3 марта в Пампорово отдыхающие спустились со Снежанка с болгарскими символами (ВИДЕО:)

0
106
3 марта 2025 года в Пампорово
3 марта 2025 года в Пампорово

Сегодня, 3 марта в Пампорово отдыхающие спустились со Снежанка с болгарскими символами и под звуки волынки.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня, 3 марта в Пампорово отдыхающие спустились со Снежанка с болгарскими символами и под звуки волынки.

История свидетельствует, что Восточные Родопы были последними территориями Болгарии, кто освободили от османского владычества.

Чепеларе отмечает 3 марта шествием, выставкой, фейерверком и маршем к памятнику погибшим в войнах. Огромный памятник известен в городе Родопы как «Малая Шипка», поскольку он напоминает уменьшенную копию национального памятника на горе Святого Николая.

«Марш проводится уже 25 лет. Мы стараемся поддерживать этот дух каждый год», — сказал организатор мероприятия Атанас Русинов.

Тысячи любителей зимних видов спорта объединили инновации с патриотизмом и совершили захватывающий спуск со склонов Пампорово в национальных костюмах и с огромными трехцветными флагами. Лыжники и сноубордисты поднялись на гору Снежанка и спустились вместе с болгарскими символами и под звуки волынки.

видео-факт: