28 пьяных водителей арестовали на автодорогах Болгарии

0
197
задержали россиянку, которая управляла автомобилем в состоянии серьезного алкогольного опьянения

Вчера, за сутки, 28 пьяных водителей арестовали на автодорогах Болгарии, 4 гражданина задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, вчера, за сутки, 28 пьяных водителей арестовали на автодорогах Болгарии, 4 гражданина задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщают в пресс-службе МВД Болгарии.

В рамках спецоперации полиции на предмет соблюдения Закона о дорожном движении проверено 11 892 автомобиля. Проверено 12 669 водителей и пассажиров.

За установленные административные правонарушения составлено 3539 протоколов и 640 актов. Акцент в акции сделан на запрете управления транспортными средствами водителями, употреблявшими алкоголь, наркотические вещества и/или их аналоги, а также вождение автотранспортных средств водителями без лицензии.

Всего за минувшие сутки выявлено 28 водителей, севших за руль после употребления алкоголя — из них 18 садились за руль после употребления алкоголя от 0,5 до 1,2 на тысячу, а еще 10 — с более чем 1,2 на 1000 человек отказались от тестирования .

Установлено, что 4 водителя управляли транспортным средством в состоянии наркотического опьянения или их аналогов, трое отказались от тестирования.