26 подвыпивших водителей оказались арестованы на автомагистралях Болгарии

0
338
задержали россиянку, которая управляла автомобилем в состоянии серьезного алкогольного опьянения

Вчера, за сутки, 26 подвыпивших водителей оказались арестованы на автомагистралях Болгарии, 7 граждан оказались временно задержаны за управление транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, 26 подвыпивших водителей оказались арестованы на автомагистралях Болгарии, 7 граждан оказались временно задержаны за управление транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения. Сообщает пресс-служба МВД Болгарии.

В рамках спецоперации полиции на соответствие Закону о дорожном движении проверено 11 413 автомобилей. Проверено 12 467 водителей и пассажиров.

Составлено 3196 протоколов и 662 акта за установленные административные правонарушения. Акцент в акции сделан на запрете управления транспортными средствами водителями, употреблявшими алкоголь, наркотические вещества и/или их аналоги, а также вождение автотранспортных средств водителями без лицензии.

За минувшие сутки выявлено 26 водителей, севших за руль после употребления алкоголя — из них 14 садились за руль после употребления алкоголя от 0,5 до 1,2 на тысячу, а 12 — более 1,2 на 1000 от тестирования не отказался. .

Установлено, что 7 водителей управляли автомобилем в состоянии наркотического опьянения или их аналогов, трое отказались от тестирования.