Вчера, за сутки, 24 пьяных водителя арестовали на дорогах Болгарии, 13 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения.
Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, 24 пьяных водителя арестовали на дорогах Болгарии, 13 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщают в пресс-службе МВД Болгарии.
В рамках заказной специализированной операции по охране общественного порядка на предмет соблюдения законодательства о дорожном движении проверено 14 701 единица автотранспортного средства. Проверено 16 750 водителей и пассажиров.
Составлено 4 692 протокола об административном правонарушении и 780 протоколов об установленных административных правонарушениях. Основное внимание уделяется предотвращению управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или (и) аналогового опьянения, а также управления транспортными средствами лицами, не имеющими водительских прав.
За прошедшие сутки выявлено 24 водителя, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения: 12 из них управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения от 0,5 до 1,2 промилле, 12 – в состоянии более 1,2 промилле на 1000 человек. Один водитель отказался от прохождения освидетельствования.
13 водителей были задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, один отказался от прохождения освидетельствования.