17 подвыпивших водителей оказались арестованы на дорогах Болгарии

0
251
задержали россиянку, которая управляла автомобилем в состоянии серьезного алкогольного опьянения

Вчера, за сутки, 17 подвыпивших водителей оказались арестован на дорогах Болгарии, 7 граждан были временно задержаны за управление транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, 17 подвыпивших водителей оказались арестован на дорогах Болгарии, 7 граждан были временно задержаны за управление транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения. Сообщает пресс-служба МВД Болгарии.

За последние сутки проверено 11 498 автотранспортных средств. Проверено 13 434 водителя и пассажира.

За установленные административные правонарушения составлено 3720 протоколов и 717 актов. Акцент в акции сделан на запрете управления транспортными средствами водителями, употреблявшими алкоголь, наркотические вещества и/или их аналоги, а также вождение автотранспортных средств водителями без лицензии.

За минувшие сутки выявлено 17 водителей, севших за руль после употребления алкоголя — из них 12 садились за руль после употребления алкоголя от 0,5 до 1,2 на тысячу, а 7 — при более чем 1,2 на 1000 человек отказались от тестирования.

Установлено, что семеро водителей управляли автомобилем в состоянии наркотического опьянения или их аналогов, шестеро отказались от тестирования.