Вчера, за сутки, 16 нетрезвых водителя арестовали в Болгарии, 6 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения.
Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, 16 нетрезвых водителя арестовали в Болгарии, 6 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщают в пресс-службе МВД Болгарии.
В рамках проведения специальной оперативно-розыскной мероприятия по проверке соблюдения законодательства о дорожном движении за прошедшие сутки проверено 14 805 транспортных средств. Проверено 17 041 водитель и пассажир.
Составлено 4 766 протоколов об административных правонарушениях и 581 постановление о признании административных правонарушений недействительными. Основное внимание уделяется предупреждению управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или (и) аналогового опьянения, а также управления транспортными средствами лицами, не имеющими водительских прав.
За прошедшие сутки выявлено 16 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения: 9 из них – в состоянии алкогольного опьянения от 0,5 до 1,2 промилле, 7 – более 1,2 промилле на 1000 человек. Ни один из них не отказался от освидетельствования.
Установлено 6 случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, 4 отказались от освидетельствования.
