Дорожная полиция в Болгарии, ДТП, МВД БолгарииДорожная полиция в Болгарии, ДТП, МВД БолгарииДорожная полиция в Болгарии, ДТП, МВД БолгарииДорожная полиция в Болгарии, ДТП, МВД БолгарииДТП в Болгарии

На дорогах в Болгарии в 9 серьезных ДТП на болгарских дорогах обошлось без погибших.

Как сообщает bourgas.ru, на дорогах в Болгарии в 9 серьезных ДТП обошлось без погибших, а 14 человек получили различные ранения. Сообщили в Дорожной полиции Болгарии.

Сводка ДТП за последние сутки

По официальной информации, за 13 апреля 2026 года зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В результате аварий погибших не зафиксировано, травмы различной степени тяжести получили 14 человек.

Статистика с начала месяца

С начала апреля 2026 года общее количество ДТП с пострадавшими достигло 173. За этот период погибли 13 участников дорожного движения, еще 224 человека получили ранения.

Данные с начала 2026 года

С начала текущего года зарегистрировано 1411 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В результате аварий погибли 102 человека, число раненых составило 1767.

Сравнение с аналогичным периодом 2025 года

При сопоставлении с официальной статистикой за аналогичный период 2025 года, когда было зафиксировано 92 погибших, в 2026 году наблюдается рост. Число погибших увеличилось на 10 человек.

Особенности формирования данных

Представленные показатели являются динамическими и формируются на основе текущих сообщений, поступающих до 24:00 13 апреля 2026 года. Информация регулярно обновляется в зависимости от изменения статуса дорожно-транспортных происшествий, а также уточнения данных о погибших и раненых. В связи с этим возможны незначительные корректировки в ежедневной, месячной и годовой статистике.