Вчера, за сутки, 13 пьяненьких водителей были арестованы на дорогах в Болгарии, 12 граждан временно задержали за воздение ТС в состоянии наркотического опьянения.
Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, 13 пьяненьких водителей были арестованы на дорогах в Болгарии, 12 граждан временно задержали за воздение ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщает пресс-служба МВД Болгарии.
В рамках спецоперации полиции на предмет соблюдения Закона о дорожном движении проверено 11 997 автомобилей. Проверено 13 854 водителя и пассажира.
Составлено 3455 протоколов и 705 актов за установленные административные правонарушения. Акцент в акции сделан на запрете управления транспортными средствами водителями, употреблявшими алкоголь, наркотические вещества и/или их аналоги, а также вождение автотранспортных средств водителями без лицензии.
Всего за минувшие сутки выявлено 13 водителей, севших за руль после употребления алкоголя — 6 из них садились за руль после употребления алкоголя от 0,5 до 1,2 на тысячу, 7 — ездили с более чем 1,2 на 1000, один отказался от тестирования.
У 12 водителей установлено управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения или их аналогов, двое других отказались от прохождения тестирования.