11-месячный ребенок умер в реанимации больницы УМБАЛ-Бургас

0
373
УМБАЛ Бургас
УМБАЛ Бургас

После проведения общеобязательной вакцинации, 11-месячный ребенок умер в реанимации больницы УМБАЛ-Бургас.

Как сообщает bourgas.ru, после проведения общеобязательной вакцинации, 11-месячный ребенок умер в реанимации больницы УМБАЛ-Бургас.

Согласно информации на сайте e-burgas, трагедия произошла вскоре после того, как семейный врач сделал обязательную прививку.

Мать отвела ребенка на плановый медицинский осмотр, во время которого врач принял решение о необходимости вакцинации. Вакцинация была проведена тем же вечером. В последующие часы у ребенка поднялась температура, и его состояние начало резко ухудшаться.

После экстренной транспортировки в больницу УМБАЛ-Бургас ребенок был интубирован и помещен в реанимацию. Также был вызван региональный педиатр из Старой Загоры, который срочно прибыл на место. Несмотря на усилия врачей, ребенок скончался тем же вечером.

Родители запросили вскрытие и пока не решили, будут ли они обращаться в суд.

В настоящее время официальных комментариев от УМБАЛ-Бургаса и Региональной инспекции здравоохранения нет.

Ожидаются результаты судебно-медицинской экспертизы.