Жеребьевка 1/4-финала Кубка Болгарии состоится 12 декабря

0
400
Кубок Болгарии по футболу

Жеребьевка 1/4 финала кубка Болгарии по футболу состоится в понедельник, 12 декабря, в 11:00 в амфитеатральном зале Национальной футбольной базы «Бояна».

Как сообщает bourgas.ru, жеребьевка 1/4 финала кубка Болгарии состоится в понедельник, 12 декабря, в 11:00 в амфитеатральном зале Национальной футбольной базы «Бояна».

В эту стадию турнира вышли 8 команд из Первой лиги Болгарии, а именно:

«Арда» – в турнире последовательно выбыли команды «Дунай», выиграв 2:1 в Русе и «Марица» (Пловдив), победив в гостях после серии пенальти 0:0 в основное время, 1:1 в овертайме и 3:2 по пенальти.

«Локомотив» (София) – добился победы в гостях у «Спартака» (Плевен) со счетом 4:1, а затем обыграл «Витошу» (Бистрица) со счетом 3:0 на своем стадионе в Софии.

«Лудогорец» — разгромил «Розовую Долину» в Казанлыке со счетом 2:0, а во втором круге выбил «Левски» после успеха со счетом 2:1 в Разграде.

«Славия» — сначала выбила «Спортиста» из Своге со счетом 2:1 в дополнительное время (1:1 в основное время), а затем выиграла у «Ботева» (Пловдив) со счетом 2:1.

«Спартак» (Варна) – в первом туре обыграл «Струмска Слава» в Радомире со счетом 2:0, а затем в Варне обыграл «Чавдар» (Этрополе) со счетом 1:0 в дополнительное время (0:0 в основное время). .

ФК ЦСКА 1948 – в первом туре команда обыграла «Севлиево» в гостях со счетом 4:0, а в следующем обыграла «Берое» в Стара-Загоре со счетом 2:0.

ЦСКА – на выезде обыграл «Гигант» в Соединении после пенальти – 1:1 в основное и дополнительное время и 7:6 по пенальти, а затем разобрался дома с «Септември» (София) 2:1.

«Черное море» — сначала обыграл «Литекс» в Ловече со счетом 2:0, а в следующем этапе турнира обыграл «Локомотив» (Пловдив) со счетом 3:1 в Варне.

Матчи четвертьфинальной фазы турнира будут сыграны в период с 4 по 6 апреля 2023 года.
Жеребьевка полуфинала состоится 7 апреля.

Полуфинальные матчи запланированы на 25-27 апреля (первые матчи) и 2-4 мая (ответные матчи).

Финал пройдет 24 мая на стадионе Васила Левски в Софии.