Теннисист из Болгарии — финалист US Open

0
1448

Болгарский теннисист — Петр Нестеров, вышел в финал парного разряда юниорского турнира US Open, который в эти дни проходит в Нью-Йорке.

Как сообщает bourgas.ru, болгарский теннисист — Петр Нестеров, вышел в финал парного разряда юниорского турнира US Open, который в эти дни проходит в Нью-Йорке.

За несколько часов Нестеров и его партнер, украинец — Вячеслав Белинский, две победы и вышли на битву за трофей в Нью-Йорке.

Сначала в четвертьфинале болгарин и украинец за 57 минут выиграли 6:3, 6:4 у Ман Дальберга и Луи Макстеда.А уже через 2 часа они снова вышли на площадку и одержали еще одну победу в 2-х партиях 7:6(2), 6:3 в матче с американцами Итаном Куинном и Николасом Годсиком.

18-летний спортсмен Black Sea Elite также вышел в четвертьфинал в одиночном разряде.

В финале сегодня вечером их соперниками станут француз Макс Вестфаль и представитель Гонконга Колман Вонг.

В нем Нестеров постарается стать третьим представителем Болгарии, выигравшим Открытый чемпионат США среди юниоров.

В 2008 году Григор Димитров победил в одиночном разряде, а четыре года назад Адриан Андреев выиграл парный трофей в паре с британцем Антоном Матушевичем.

Это еще один огромный успех нашей 18-летней теннисной надежды. Два месяца назад Нестеров занял второе место среди юниоров на личном чемпионате Европы среди юношей до 18 лет в Клостерсе (Швейцария).

В 2018 году Петр был избран теннисистом номер один в Европе в возрасте до 16 лет.

Петр Нестеров — игрок ТК «Black Sea Elite» (Варна). Его тренирует Кристиан Илиев.