Первый день чемпионата Европы по футболу Евро-2015 U-17 — завершился

0
2539
Чемпионат ЕВРО-2015 U-17 в Болгарии

Каждый день группового турнира — будет сыграно 4 матча. Не стал исключением и день сегодняшний…

Чемпионат стартовал матчами в Группах А и В.

В Болгарии с нетерпением ждали старта своей юношеской команды, которая на стадионе Берое, в Старой Загоре принимала сборную сверстников из Хорватии.
Вот так начинался матч…

Матч получился очень не простым.
Хозяева чемпионата пропустили по мячу в каждом из таймов и в итоге уступили, 0:2.
Фактически, стадион стал не фартовым для болгарской команды.
Чего не скажешь о сборной Хорватии.
Статистика зафиксировала два удара в створ ворот сборной Болгарии и оба они оказались голевыми.
Точный удар M. Babić на 24-й минуте и A. Blečić на 80+63 минуте, позволили сборной Хорватии одержать первую победу на чемпионате.

В нашей Группе А, также свой матч сыграли сборные Испании и Австрии.
Здесь испанцы открыли счет с пенальти на 46-й минуте, отличился Carles Aleñà, а через 15 минут мяч в ответ забил S. Lovric.
В итоге, ничья 1:1.

Группа A, турнирная таблица:
[standings league_id=1 Group=A season=2005 template=extend logo=false]

Во втором туре, 9-го мая, в Группе А будет сыграно 2 поединка:
— 13:00, на Городском стадионе в Созополе сыграют сборные Хорватия – Австрия
— 15:00, на стадионе Лазур в Бургасе сыграют БОЛГАРИЯ – Испания.

В группе В сегодня также было сыграно два поединка.
Сборная Чехии переиграла сборную Словении, 1:0, гол на счету O. Lingr (44 минута).
А Сборная Германии была сильней сборной Бельгии, 2:0, голы забили Passlack (43 минута) и Schmidt (46 минута)