ПЕРВОЕ ЗОЛОТО БОЛГАРИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В ШАНХАЕ

0
2177

В Шанхае на чемпионате мира по водным видам спорта первое золото завоевали пловцы из Болгарии.
Золото было добыто в тяжелых природных условиях в марафонском заплыве на открытой воде.
Более пяти часов тяжелой борьбы…
В Шанхае на чемпионате мира по водным видам спорта есть первое золото у болгарских пловцов. Его выиграл Петыр Стойчев на дистанции 25 км., проплыв дистанцию за  5 часов 10 минут 39,8 секунды.
Вторым был Владимир Дятчин из России с отставанием в 35.8 секунд, третьим — венгр Герчак Чаба, его отставание 38,3 секунды.
Соревнования проходили в тяжелых погодных условиях, температура воды в 8 часов утра по местному времени была уже  более +30 градусов.
Не все пловцы преодолели положенные 25 км, с дистанции сошли всего 10 пловцов.
В своем интервью победил заметил:«Я очень счастлив и горд, что в первый раз в моей карьере стал чемпионом мира. Я столько лет старался завоевать этот титул и в конце концов смог, думаю, что заслуженно. Было очень тяжело, просто исключительно тяжело. Вода была очень теплой, теплее, чем на 10-километровой дистанции. Но я стиснул зубы и сделал все, чтобы победить».