На Кубке мира по художественной гимнастике в Баку — Болгария добыла золото

0
667
болгарская художница - Боряна Калейн

Сегодня в соревнованиях на Кубок мира по художественной гимнастике в Баку — Болгария добыла золото.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня в соревнованиях на Кубок мира по художественной гимнастике в Баку — Болгария добыла золото. Эту награду, вместе с серебряной медалью, выиграла болгарская художница — Боряна Калейн.

Боряна Калейн завоевала золотую медаль в упражнении с мячом и серебряную медаль в упражнении с обручем в первых двух финалах индивидуальных соревнований среди женщин на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку, Азербайджан.

Болгарка показала отменные оценки в соревнованиях с мячом, где гимнастка получила 33 050 баллов, из которых 9 000 за артистизм.

Калейн также очень усердно отработала свои программу с обручем, набрала 31 450 очков, что принесло ей серебро.

Таким образом, Боряна Калейн уже имеет три награды из Баку (1 золото и 2 серебра). Напомним, вчера болгарская спортсменка заняла второе место в многоборье.