«Лудогорец» в текущем групповом турнире ЛЕ выиграть не смог

0
1246
Лига Европы - ФК Лудогорец

В заключительном поединке группового турнира Лиги Европы, ФК Лудогорец не смог в родных стенах переиграть ФК Цюрих, ничья, 1:1.

Сегодня, в заключительном поединке группового турнира Лиги Европы, ФК Лудогорец в родных стенах принимал ФК Цюрих.
К этому поединку команды подошли с разными турнирными задачами.
Единственный представитель Болгарии в групповом турнире ЛЕ текущего розыгрыша хотел покинуть последнее место в группе, для этого им нужно было обязательно переигрывать швейцарцев.
Что касается «Цюриха», то эта команда вела борьбу за первое место в группе с ФК Байер и для этого им также нужно было победить.
В итоге, ни «Лудогорец», ни «Цюрих» свои задачи выполнить не смогли.
Болгары так и остались последними в группе, а швейцарский клуб не смог обойти «Байер».

Что касается матча, то в нем оба мяча были забиты еще в первом тайме.
На мяч гостей, забитый на 21-й минуте, хозяева ответили голом в раздевалку (45+1 минута), который на свой счет записал Якуб Шверчок.
Во втором поединке в группе, АЕК провалил поединок с «Байером», 1:5. Забив на 26-й минуте, греки после пропустили 5 мячей.

В итоге, в групповом турнире ФК Лудогорец финишировал на последнем, 4-м месте имея в активе 4 очка.
Болгары отвратительно стартовали с 2-х поражений, а оставшиеся 4 поединка сыграли вничью.

Итоговая таблица группового турнира в Лиге Европы — Группа А, сезон 2018-2019 годов: