«Лудогорец» покидает розыгрыш Лиги Чемпионов

0
1859
Лига Чемпионов - ФК Лудогорец

ФК Лудогорец не смог на стадии 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов переиграть ФК «Лудогорец» переиграть чемпиона Венгрии, ФК Видеотон.

Сегодня, в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, ФК Видеотон на родной для себя арене Puskás Akadémia Pancho Aréna, принимал чемпиона Болгарии сезона 2017-2018 — ФК Лудогорец.

Венгры оказались не гостеприимны и забили еще в первом тайме.
Мяч оформил боснийский форвард «Видеотона» — Хаджич.
Счастливым для него стала 45-я минута матча.

Для того, чтобы забить ответный мяч и сравнять счет у болгар был весь второй тайм, но сделать это они не смогли.
Таким образом, «Лудогорец» так и не нашел ключика к воротам венгерской команды и с учетом того, что первый поединок в Софии закончился вничью (0:0), именно болгарский клуб покидает розыгрыш Лиги Чемпионов.

Отметим, в сегодняшнем противостоянии футболисты обеих команд заработали 10 желтых карточек, шесть из которых были показаны гостям.
Причем ФК Лудогорец уже на 39-й минуте остался в меньшинстве, т.к. к этому времени форвард болгар — Virgil Misidjan, успел получить две желтых карточки и покинул поле.

Однако, ФК Лудогорец не прощается с еврокубками в текущем сезоне.
Теперь, уже на следующей неделе, в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы, он сыграет за право выйти в плей-офф этого турнира с ФК Зрински (Босния и Герцеговина).