Григор Димитров поднялся на две позиции в рейтинге

0
700
Григор Димитров рейтинг АТР

Первая ракетка Болгарии — Григор Димитров, поднялся на две позиции в опубликованном сегодня мировом рейтинге теннисистов и занимает 35-е место, имея в активе 1381 очко.

Как сообщает bourgas.ru, первая ракетка Болгарии — Григор Димитров, поднялся на две позиции в опубликованном сегодня мировом рейтинге теннисистов и занимает 35-е место, имея в активе 1381 очко.

На этой неделе Григор Димитров примет участие в первом в этом году турнире Masters 1000 в Индиан-Уэллсе, где дошел до полуфинала в прошлом году, когда соревнования проходили в октябре.

Лидер нашей команды на Кубке Дэвиса Димитар Кузманов также поднялся на две строчки до №193.

В первых 500 также Александр Лазаров (№408) и Адриан Андреев (№411), вчера вечером уступившие в квалификации челленджера в Монтерее.

Вторую неделю лидером рейтинга ATP является Даниил Медведев с 8615 баллами. Далее следуют Новак Джокович с 8465 и Александр Зверев с 7515 очками.

В женском зачете Виктория Томова записала свой лучший турнир 2022 года, преодолев квалификацию WTA 250 в Монтерее и выйдя в 1/8 финала. 27-летняя спортсменка из Софии опустился на восемь позиций до 111-го места.

На этой неделе Томова сыграет в отборочном турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе. Сегодня в первом круге она встретится с американкой Элизабет Мандлик.

В топ-500 болгарок входят также Изабелла Шиникова (№218), Элица Костова (№312) и Цветана Пиронкова (№331).