2080

Футбольная Болгария потеряла своего последнего представителя ФК Лудогорец, в текущем розыгрыше Лиги Европы

Футбольная Болгария осталась без своего представителя в розыгрыше Лиги Европы.

ФК Лудогорец, в 1/16 финала Лиги Европы, не смог переиграть ФК Копенгаген.
В первом матче, который команды сыграли в прошлый четверг в Дании, хозяева смогли одержать победу, 2:1.
А вчера, в ответном матче, «Лудогорец» разошелся с соперниками нулевой ничьей.

Отметим и то, что всех своих представителей в розыгрыше Лиги Европы сезона 2016-2017 годов также потеряла и Украина.
ФК Шахтер, который в Харькове вчера принимал ФК Сельту, в компенсированное арбитром время, пропустил с пенальти, а в экстра-тайме пропустил и второй мяч.
В итоге, 0:2 и выездной победы со счетом 1:0, которую горняки одержали неделю назад в Испании — украинцам не хватило для выхода в 1/8 финала.

Фактически, по аналогичному сценарию проходил поединок 1/16 финала Лиги Европы между российским ФК Зенит и ФК Андерлехт, который команды отыграли СПБ.
В этом поединке к 90-й минуте питерские футболисты выигрывали 3:0, но пропустили мяч в свои ворота на 90-й минуте и в итоге, с учетом того, что первый матч закончился со счетом 2:0 в пользу бельгийских футболистов — покинули турнир.

К слову, российский футбол в 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы имеет еще двух своих представителей — ФК Краснодар, который смог преодолеть ФК Фенербахче с общим счетом 2:1 и ФК Ростов, который с общим счетом 5:1 переиграл пражской ФК Спарта