ФК ЦСКА проигрывает, но проходит во 2 квалифайраунд Лиги Европы

0
1963
Лига Европы - ЦСКА София

Софийский ЦСКА только в серии послематчевых пенальти в выездном поединке с ФК Рига смог добыть себе место во втором квалифайраунде текущего розыгрыша Лиги Европы.

Сегодня в ответном матче 1-го квалифайраунда Лиги Европы ФК ЦСКА София на выезде противостоял ФК Рига.
Еще в первом тайме хозяева смогли забить мяч.
С учетом того, что первый поединок, который команды неделю назад отработали в Софии, закончился минимальной победой армейцев, выход болгарской команды в следующий раунд розыгрыша Лиги Европы оказался под угрозой.
Еще более усложнилась задача на 74-й минуте, когда гости, после удаления Тиаго Родригеса (вторая желтая карточка), остались в меньшинстве.

Однако, хозяевам дожать гостей в основное время не удалось и основное время поединка так и закончилось со счетом 1:0.
А в дополнительное время составы уравнялись.
На 109-й минуте поле, после второй желтой карточки, покинул защитник Рижан, Пантич.

После того, как дополнительное время так и не определило победителя, команды приступили к выяснению отношений в серии послематчевых пенальти.
Болгары били первыми и все пять ударов их оказались точны.
Латыши были не так точно и свой последний удар уже не пробивали, т.к. он ничего решить уже не мог.
В итоге, 1:0 и в серии послематчевых пенальти путевку во второй квалифайраунд лиги Европы себе добыли армейцы из Софии, 3:5.

Напомним, во втором квалификационном раунде Лиги Европы ФК ЦСКА поборется за путевку в следующий круг турнира с австрийским ФК Адмира.
Первый матч 26-го июля команды отыграют в Болгарии, а ответный 2-го августа в Австрии.

видео-сюжет о том как в  матче ФК Рига — ФК ЦСКА, 1:0 пробивали послематчевые пенальти (по пен. 3:5):