Боряна Калейн отменно выступила на Кубке мира по художественной гимнастике в Софии

0
2069
Боряна Калейн

Третий день Кубка мира по художественной гимнастике в Софии для Болгарии начался очень не плохо, Боряна Калейн завоевала золотую медаль в финале в упражнениях с обручем и бронзу в упражнениях с мячом.

Как сообщает bourgas.ru, третий день Кубка мира по художественной гимнастике в Софии для Болгарии начался очень не плохо, Боряна Калейн завоевала золотую медаль в финале в упражнениях с обручем и бронзу в упражнениях с мячом.

Болгарская спортсменка безошибочно разыграла свою комбинацию с обручем и набрала 26 150 очков, опередив представительницу Беларуси — Анастасию Салос и Лину Ашрам из Израиля. Оба получили по 26 100 баллов. Однако у Салос лучший результат, что дало ей второе место в турнирной таблице.

За комбинацию с мячом Калейн взяла бронзу. В этом упражнении болгарская гимнастка набрала 25 500 очков. Другой наш представитель в этом финале — Катрин Тасева, осталась без наград, т.к. финишировала четвертой, набрав 24 400 балла.

На данный момент Калейн выиграл три медали первого чемпионата мира в этом сезоне. Вчера наша девушка завоевала серебряную медаль в многоборье, и только две десятых не дотянули до золота.

У чемпиона сегодня будет еще два финала в индивидуальных соревнованиях.
Катрин Тасева примет участие в одном из финалов.