Еще один болгарский футбольный клуб ФК Левски сегодня уступил в двухматчевом противостоянии хорватскому ФК Хайдук и покинул розыгрыш Лиги Европы.

Сегодня, в ответном матче второго квалифай-раунда Лиги Европы болгарский футбольный клуб ФК Левски принимал на Vivacom Arena в Софии ФК Хайдук из Хорватии.

С учетом того, что в первом поединке болгары уступили 0:1 и сегодня им нужна была только победа.
И на 69-й минуте «Левский» повел в счете, мяч забил румынский легионер Серджиу Буш.
А вот дальше футбол уже шел по сценарию гостей.
На 80-й и 86-й минутах хорваты усилиями легионеров — Франка Оханджа и Анте Ерцега, забили два мяча и в итоге победили и в этом поединке, 1:2.

Таки образом, вслед за ФК Дунав — Лигу Европы покидает и ФК Левски, который теперь может сконцентрироваться на матчах внутреннего чемпионата и Кубка Болгарии.

А тем временем последним представителем Болгарии в Лиге Европы в текущем сезоне остался ФК Ботев Пловдив, который в двухматчевом противостоянии переиграл ФК Бейтар Иерусалим и в матчах третьего квалифай-раунда встретится с ФК Маритиму.