Болгария пока без медалей на чемпионата мира в Китакюсю (Япония)

0
1287
6 мая 2017 года, Арена Армеец - София, Невяна Владинова завоевала золото на этапе Кубка Мира по художественной гимнастике

Болгарские гимнастки не смогли добыть медали в двух финалах на чемпионата мира в Китакюсю (Япония)

Как сообщает bourgas.ru, болгарские гимнастки не смогли добыть медали в двух финалах на чемпионата мира в Китакюсю (Япония)

Боряна Калейн заняла четвертое место в упражнениях с обручем и мячом.

Болгарка в композиции с обручем и получила 25 700 баллов, из которых 17 200 за трудность и 8 500 за выступление. Россиянка Дина Аверина стала чемпионкой мира с 27 750 очками. На втором месте Алина Харнаско (Беларусь) с 25 950 баллами, на третьем — София Рафаэли (Италия) с 25 850.

С мячом Калейн ошибся и получил 26 350 очков. Дебютантка Татьяна Воложанина стала седьмой с 25 350. Здесь золото добыла также Дина Аверина, которая смогла набрать 29 125 баллов.

Отметим, что особенно радовалась победе россиян — президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер Российской команды Ирина Винер-Усманова, заявившая о том, что Аверина смогла получить отменные оценки только потому, что соревнования «судили независимые арбитры, которых не было раньше«…