Болгария, ЕВРО-2015 U-17, девятый игровой день. Франция, в первом полуфинале дня — обыгрывает Бельгию

0
1902
Чемпионат ЕВРО-2015 U-17 в Болгарии

Правда, сделать это французской команде удалось только в серии послематчевых пенальти…

Сегодня матч сборных Франции и Бельгии, который состоялся на стадионе Лазур в Бургасе — открывал предпоследний день чемпионата мира по футболу ЕВРО-2015 U-17.

Что касается самого поединка, то сегодня на поле была, фактически, одна команда, сборная Франции.
Французы были более активны и больше хотели выиграть.
Уже на 23-й минуте свой очередной мяч за французскую сборную забил Эдуар.
После этого давление на бельгийские ворота значительно усилилось.
На 36-й минуте у сборной Франции появилась возможность увеличить счет с пенальти, однако тот же Эдуар свой шанс не использовал.
А в начале второго тайме, свой единственный шанс забить — использовали бельгийцы, мяч на 52-й минуте на свой счет записал Зигерс. Счет сравнялся и хотя моменты у сборной Франции еще были, но мяч в бельгийские ворота не шел.
В итоге, 1:1, ничья, которая не могла решить исход сегодняшнего противостояния.
Все в этом матче решилось в серии послематчевых пенальти, которые точнее пробили именно французы, 2:1.
Итак, сборная Франции в финале ЕВРО-2015.
А Бургас ждет в гости легенду мирового футбола, Зинедина Зидана, который обещался приехать на финал ЕВРО-2015 лишь в том случае, если его соотечественники выйдут в финал.