Болгария добыла первую медаль на Паралимпийских играх в Токио

0
786
Болгарский легкоатлет Рушди Рушди, чемпион Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Болгарский атлет — Рушди Рушди, добыл серебро для Болгарии в толкании ядра.

Как сообщает bourgas.ru, болгарский атлет — Рушди Рушди, добыл серебро для Болгарии в толкании ядра.

Рушди Рушди, чемпион Рио-де-Жанейро 2016 года в толкании ядра в категории F55, на этот раз завоевал серебряную медаль.

30-летний болгарин в своей лучшей пятой попытке на соревнованиях показал 12,23 метра.
Уоллес Сантос из Бразилии стал паралимпийским чемпионом в Токио, установив новый мировой рекорд — 12,63 метра. Таким образом он улучшил мировой рекорд Рушди Рушди — 12,47 метра, который болгарин показал в Лондоне 2017 года.

Бронзовую медаль на вторых Паралимпийских играх подряд завоевал поляк Лех Столтман, который отправил ядро ​​на 12,15 метра, этого хватило для того, чтобы подняться на подиум.