Болгария чемпион мира по спортивной рыбалке

0
659

Как сообщает bourgas.ru, Болгария чемпион мира по спортивной рыбалке, болгарские спортсмены одержали победу в категории Мастера (от 55 до 65).

На канале в венгерском городе Сегед болгарские рыбаки устроили мастерское шоу перед соревнованием 20 национальных команд и завоевали титул чемпиона мира с уловом 167 кг. Спортсмены из Италии заняли второе место, а французы — третье.

В личном зачете Румен Витков – Монтанек вторым стал серб Ратко Ристич. Тони Исаков был четвертым, Мишель Димитров — пятым, а наш капитан Ивайло Христов — одиннадцатым. Это самый большой успех и первый мировой титул Болгарии в спортивной рыбалке. В результате у болгар было выловлено более, чем на 30 кг рыбы больше, чем у следующего в рейтинге.

Болгарская команда отправилась в Сегед с четырьмя участниками и Димитаром Димитровым-Сомой из Монтаны в качестве консультанта. Решающим для нашего успеха стала отработанная тактика ловли с большим количеством кукурузы.

Болгарская команда была награждена президентом Всемирной федерации спортивной рыбалки FIPS профессором Хьюго Клаудио Матеоли.