Concours Mondial de Bruxelles 2016 — пройдет в Болгарии

0
2120
Concours Mondial de Bruxelles 2016
Concours Mondial de Bruxelles 2016

О том, что всемирно известный и престижный конкурс вин, Concours Mondial de Bruxelles 2016, пройдет в Болгарии — сегодня официально заявила министр туризма Болгарии, Николина Aнгелкова…


Свое заявление, министр туризма Болгарии, Николина Aнгелкова — сделала в итальянской Езоло, где сейчас проходит Concours Mondial de Bruxelles 2015, на который в качестве почетного гостя — пригласили представителя страны, которая примет престижное мероприятие в следующем году.

На Concours Mondial de Bruxelles 2015, в Венецию —  приехали 320 самых лучших винных дегустаторов из 51 страны мира, которые попытаются из 8000 видов вина, которые прислали 58 стран мира — выбрать лучшие.
То, что у них это получится, сомнения нет, но продегустировать такое количество первоклассных вин — занятие явно не простое.

А уже в следующем году, с 29 апреля по 1 мая 2016 года — Concours Mondial de Bruxelles 2016 — будет гостить в болгарском Пловдиве.
Со-организаторами конкурса вин в Пловдиве выступят: Национальная виноградно-винная палата Болгарии; Международная ярмарка — Пловдив; компания Про Бе Жекс; Министерство туризма Болгарии; Министерство сельского хозяйства и продовольствия Болгарии; муниципалитет Пловдива.

Какое количество дегустаторов и вин прибудет на конкурс — пока не известно, но ясно, что их будет не меньше, чем было в этом году на Concours Mondial de Bruxelles 2015.

На Concours Mondial de Bruxelles 2016 — все гости смогут окунуться в историю болгарского виноделия, которая своими корнями уходит в самые древние времена.

Николина Ангелкова
Николина Ангелкова
 Министр туризма Болгарии, Николина Aнгелкова, так прокомментировала факт того, что Concours Mondial de Bruxelles 2016 — пройдет в болгарском Пловдиве…

— Вино во все времена было неотъемлемой частью культуры и истории Болгарии… Свидетельством этого являются многочисленные фракийские находки в Болгарии, некоторые из которых сейчас демонстрируются на выставке «Эпос королей: Археологические находки в Болгарии» во французском Лувре…
В Болгарии сегодня работают более 300 предприятий… Все они делают очень качественные вина, которые можно купить во многих странах мира… В процессе строительства находится еще 21 винное производство…
Сегодня болгарские вина с успехом реализуются во многих странах мира, в том числе в России, Украине, Италии, Чехии, Сербии, Китае, Японии и США.
С уверенностью можно сказать, что Concours Mondial de Bruxelles 2016 болгарская сторона попытается использовать по-полной, чтобы обновить существующие и разработать новые маршруты для винного туризма…

Рекламный ролик о Concours Mondial de Bruxelles 2016