Транспорт в Бургасе станет не только быстрым, но и умным

0
2090
муниципальный транспортв Бургасе
муниципальный транспортв Бургасе

Новая транспортная схема в Бургасе позволит пассажирам минимум времени проводить на остановках и пересаживаться с одного автобуса на другой без оплаты.


Как неоднократно заявляли в муниципалитете Бургаса, городская транспортная схема остро нуждается в открытой, динамичной, цельной системе перевозки пассажиров.
И в городе уже несколько лет работают над ее созданием.
Как стало известно, в приоритете муниципалитета Бургаса — строительство автобусных линий  быстрого транзита, которые соединят юго-западную часть города (терминал «Меден Рудник») с северной часть («Восход») и комплексом «Зорница».
Проект включает в себя внедрение современных тарифов с использованием специального программного обеспечения, а также замену всего парка городского транспорта.
Кроме этого, по всему Бургасу проведут модернизацию инфраструктуры, расширят улицы там, где это возможно, создадут новых транспортные развязки.

Уже вскоре жители и гости Бургаса смогут использовать единую электронную карту для расчета за пользование общественным транспортом.
Пока их можно будет приобрести в 7 ключевых местах в городе — на автовокзале  «Южный», автобусных станциях «Зорница»,»Меден Рудник», «Восход», на центральной автобусной станции Бургаса и на остановках возле больниц Бургаса.
При этом, электронный билет купленный у водителя обойдется пассажиру в 1,5 лева, а в автомате ему нужно будет заплатить лишь 0,95 лева.

В будущем, смарт-карта предоставит дополнительные возможности всем пассажирам.
Ими можно будет оплачивать посещение музеев и прочих туристических достопримечательностей Бургаса, прокат велосипедов, услуги Синей парковочной зоны Бургаса и другие.